Mitarbeiter/innen

Theaterleitung: Laurenz Leky | leky@theaterimbauturm.de | 0221 - 95 144 36

Geschäftsleitung: Bernd Schlenkrich | schlenkrich@theaterimbauturm.de | 0221 - 95 144 37

Dramaturgie: René Michaelsen | michaelsen@theaterimbauturm.de | 0221 -95 144 32

Technische Leitung: Norman Heinen | heinen@theaterimbauturm.de

Büro, Ticketing und Vertrieb: Aron Schmidt | schmidt@theaterimbauturm.de | 0221 - 95 144 35

Presse, Marketing und Kommunikation: Lynn Wellens | presse@theaterimbauturm.de 

Unterstützung Ticketing und Vertrieb: Lynn Wellens | wellens@theaterimbauturm.de | 0221 - 524242

Technik: Dirk Baron, Alexander Olchawa

Kontakt Förderverein: Helene Quatmann | freunde@theaterimbauturm.de | 0221 95 144 39

Requisite und Kostüm: Melanie Schumacher

BuFDi: Majken Wannhoff

Praktikantin: Mascha Krupka

Foyerteam: Deanna Braun, Ronja Meter, Hannah Mundig, Michael Nowak, Verena Peters, Meike Reulein, Nora Turek, Anying Zhang | tickets@theaterimbauturm.de

Ehrenamtler: Detlev Kohl

Premierenfeier Don Quijote