Mitarbeiter/innen

Theaterleitung: Laurenz Leky | (leky@theaterimbauturm.de)

Geschäftsleitung: Bernd Schlenkrich | (schlenkrich@theaterimbauturm.de)

Dramaturgie: René Michaelsen | (michaelsen@theaterimbauturm.de)

Technische Leitung: Norman Heinen | (heinen@theaterimbauturm.de)

Büro, Ticketing und Vertrieb: Aron Schmidt | (schmidt@theaterimbauturm.de)

Presse, Marketing und Kommunikation: Lynn Wellens | (presse@theaterimbauturm.de)

Unterstützung Ticketing und Vertrieb: Lynn Wellens | (wellens@theaterimbauturm.de)

Technik: Dirk Baron, Alexander Olchawa

Kontakt Förderverein: Helene Quatmann | (freunde@theaterimbauturm.de)

Requisite und Kostüm: Melanie Schumacher

BuFDi: Majken Wannhoff

Praktikantin: Mascha Krupka

Foyerteam: Deanna Braun, Ronja Meter, Hannah Mundig, Michael Nowak, Verena Peters, Meike Reulein, Nora Turek, Anying Zhang | (tickets@theaterimbauturm.de)

Ehrenamtler: Detlev Kohl

Premierenfeier Don Quijote